Новости и статьи

Dec
10
Учет расходов на оценку активов

Новые экономические реалии начинают предъявлять новые требования учетному процессу. Начало рыночных преобразований в России вызвало необходимость взаимодействия бухгалтерского учета и оценочной деятельности. Институт независимой оценки стал получать повсеместное распространение. Во многих случаях отчет…

Dec
09
Практические подходы к оценке объекта незавершенного строительства

Вопросы незавершенного строительства в последнее время приобрели особую актуальность. Подобные объекты признаны недвижимым имуществом и включены в хозяйственный оборот. Но их специфика диктует дифференциро-ванных подходов к определению их цены. В статье рассмотрен авторский подход к оценке "незавершенки".

Jul
24
Павел Данилов, генеральный директор ООО «Группа компаний «ДЕКАРТ»

На ваш взгляд, с чем связано ужесточение требований законодательства к субъектам оценочной деятельности...

Mar
15
Кадастр выручит

По сопоставимым данным участников нынешнего рэнкинга, прирост их суммарной выручки в 2014 году составил 1 процент (в 2013 году - 2 процента), а ее объем - 9,8 миллиарда рублей. Эти скромные, но все же положительные показатели, не должны обманывать: они гораздо ниже инфляции. Следовательно, заработки…

Aug
17
Особенности оценки имущества в деле о банкротстве

Сегодня мы остановим свое внимание на таком аспекте процедуры банкротства, как оценка имущества должника, подлежащего реализации на торгах.